Вопрос о наследовании доли бабушки - каково текущее распределение собственности?

• г. Москва

Я прописана с отцом в квартире. После смерти бабушки, папе перешла её доля собственности. Скажите пожалуйста, я являюсь наследницей бабаушки, и могу ли я претедовать её на наследство? То есть насколько правильна сейчас распределение долей собственности: 1/3 - моя, 2/3 - отца?

Ответы на вопрос (1):

Внуки наследуют за бабушкой и дедушкой только по праву предсьавления (ст.1142 Гражданского кодекса РФ), то есть если нет в живых того из родителей, который должен был бы вляться наследником бабушки или дедушки. В Вашем случае Вы бабушкиной наследницей вообще не являетесь. С уважением,