Вопрос о юридической силе Агентского Договора в электронном виде, отправленного по электронной почте.

• г. Бендеры

Я на счет Агентского Договора.

Дело в том, что я живу в за пределами РФ, в Приднестровье г.Бендеры, посреднический бизнес хочу вести по России.

Так вот.

Имеет ли силу А.Д. в электронном виде, пересылая его по эл.почте?

Мне сказали так, мол:

1 - Прописываю свою часть договора, затем заверяю его у натариуса. Далее делаю скан этого договора и отсылаю Поставщику по Email-лу.

2 - Поставщик в свою очередь подписывает договор, заверяет его нотариально и отсылает мне отсканенный договор.

Имеет ли такой документ юридическую силу в суде и что я не учёл? Подскажите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Оригиналы подписанных договоров нужно высылать по почте в бумажном виде. Т.е . Одна сторона составляет договор, подписывает два экземпляра и почтой направляет второй стороне. Вторая сторона подписывает договор и один экземпляр возвращает первой стороне. Это будет правильно