Какой штраф за отсутствие карточки водителя накладывается на владельца лицензии на перевозки?

• г. Нижний Новгород

Какой штраф за отсутствие карточки водителя накладывается на человека, который является владельцем лицензии на осуществление перевозок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 11.23. КоАП Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

От 5000 до 10000 рублей за каждый случай - часть 1 статьи 11.23 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли торговая организация (поставщик) осуществлять перевозки продаваемого товара на своем транспорте без лицензии на осуществление перевозок? Или для этого нужна лицензия подобно тем организациям, предпринимательская деятельность которых направлена на осуществление перевозок?

Может ли торговая организация (поставщик) осуществлять перевозки продаваемого товара на своем транспорте без лицензии на осуществление перевозок? Или для этого нужна лицензия подобно тем организациям, предпринимательская деятельность которых направлена на осуществление перевозок? Спасибо!

Какой штраф накладывается на водителя и на механика за отсутствие карты водителя (для тахографа)?

Какой штраф для водителя который не является владельцем управляемого автомобиля в период отсутствия страховки на авто вообще.

Заберут ли машину на штрафстоянку.

Ст 11,33 часть 4 КоАП РФ

Использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным.

Прошу пояснить! Отсутствия вообще таковой маршрутной карты или отсутствие при себе этой карты?

Сотрудник УГадн вынес штраф водителю микроавтобуса за отсутствие карточки водителя на тахограф, через 4 дня опять приехал, проверил и вынес второй штраф, хотя карточку после первого штрафа заказали. Вопрос: правомерно ли вынесения второго штрафа, должны ли быть какие нибудь сроки исправления административного нарушения. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал водителем такси, МАДИ выписал штраф за отсутствие "шашки", хотя она была, просто не такого цвета, как нужно. Штраф 3000 оплатил. Также пришёл штраф на таксопарк 50 000, который они планируют взыскать с меня. В договоре аренды было указано, что штрафы на таксопарк накладываются на водителя, но речь была об отсутствии шашки, а она по факту была. Законно ли взыскание штрафа 50 тр с водителя?

На школьный автобус есть бессрочная лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Нужно ли в соответствии с изменениями от 1 марта 2019 года приобретать новую лицензию? Если да, то каким способом? Приобретение новой лицензии, переоформление или продление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение