Документы для переезда из Казахстана в Казань на ПМЖ и получение пенсии, а также возможность подачи на вид на жительство

• г. Казань

Я из Казахстана хочу с мужем детьми и свекровью-пенсионеркой переехать в Казань на пмж какие нужны документы лря переезда. А ещё мы год назад купили дом в Казани. Можем мы сразу подать на вид на жительство а не на временное? Какие нужны документы для получения пенсии в Казани и когда бабушка её получит?

Ответы на вопрос (1):

сначала нужно получать рвп, через полгода можно подавать на ВНЖ, еще через полгода отчитавшись о доходах получите ВНЖ.

Пенсию можно оформлять только после ВНЖ.