Вопросы и размышления о штрафе ГИБДД за отсутствие детского кресла - правомерность и последствия

• г. Радужный

Инспектор ГИБДД наложил на меня штраф 3000 р за отсутствие детского кресла, в постановлении я написал не согласен, в протоколе игибдд написал черным по белому, что типа раз я не согласен то штраф 3000 руб, возможность заплатить 1500 р в первые 20 дней я автоматически лишаюсь... Прав ли иГибдд и что будет если я не обжалую его решение и решу заплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не лишаетесь такой возможности

Спросить
Пожаловаться

05 сентября инспектор гибдд вынес постановление за отсутствие кресла или удерживающего устройста у ребенка в машине. Штраф - 3000 руб. Есть ли норма, позволяющая уменьшить сумму штрафа наполовину, если заплатишь быстро?

Подвозил женщину с ребенком 9 лет до дома, остановил инспектор и выписал штраф за отсутствие детского кресла. Детей я обычно не вожу, своих еще нет, соответственно детское кресло мне не к чему... Стоит ли оспаривать штраф за перевозку ребенка без кресла? Нарушение зафиксировано лишь в постановлении. Перед подписью протокола я написал фразу Не согласен.

В Крыму выписали протокол ГИБДД за отсутствие детского кресла. Штраф 3000 рублей. Я Гражданин Украины, что мне грозит в случае неуплаты штрафа?

Сотрудник дпс в протоколе написал вместо 3000 р, 300 р за отсутствие детского кресла. Сколько мне платить?

Остановил сотрудник ДПС и выписал штраф по поводу отсутствия детского кресла. Кресло было бескаркасное на что сотрудник полиции написал в протоколе что оно отсутствует!

10 дней назад остановили за превышение скорости на трассе в районе Казани, я проживаю в Уфе. т.к. камера стояла до знака я не согласился с вменяемым нарушением и попросил составить протокол, инспектор составил постановление, после спора, инспектор все таки составил протокол, в котором я написал что не согласен и прошу рассмотреть по месту жительства. В постановлении я не расписывался, подписи есть только в протоколе. Рассмотрения еще не было, а штраф я уже вижу в интернет банке. Инспектор грозился что придется платить штраф два раза один раз по протоколу, второй по постановлению. Как можно обжаловать штраф и наказать инспектора?

Выписали протокол за отсутствие детского кресла, я не согласен так как ребенок пристегнут спец. Устройством, постановление подписывать я отказался, потом написали протокол, что дальше? Всеравно придется оплачивать? Копию постановления не отдали, только протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня нас оштрафовал сотрудник ГИБДД за не использование детского кресла. Якобы ему показалось, что ребенок сидел у мамы на коленях. Хотя он всю дорогу сидел в кресле, пристегнутый ремнями безопасности. В постановлении я отказался расписываться. В протоколе я написал, что с нарушением не согласен. Можно ли обжаловать этот штраф.

Живу в Орле. Остановил инспектор ДПС в Москве (Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО). Пока он шел к машине жена достала из кресла спящего ребенка и взяла на руки, чтобы он не проснулся (Они оба были на заднем сиденье, задние боковые и заднее стекла тонированные). Инспектор увидел ребенка на руках и сказал что штраф за отсутствие десткого кресла. Тут же ему было предъявленое детское кресло находящееся на заднем сиденье рядом с женой. Инспектор не поверил что жена взяла ребенка на руки составил составил протокол и постановление по делу об административном правонарушении п. 22.9 ПДД Нарушение правил перевозки детей и назначил штраф 3000 руб.

Протокол я подписал в котором написал не согласие и описал ситуацию, постановление подписывать не стал.

Во время составление протокола записали на видео что кресло есть, и что инспектор подтверждает что кресло присутствует на заднем сиденье.

Как обжаловать постановление? Куда подавать жалобу? Что надо делать в такой ситуации чтобы инспектор не мог докопаться. Обязан ли инспектор предоставить доказательства что ребенок не в детском кресле? Ведь когда машина стоит ребенок не обязан находиться в детском кресле?

Хочу подать жалобу через сайт ГИБДД. Стоит ли заморачиваться с этим вопросом, ведь как я понимаю что если подавать заявление в суд, то придется ехать в Москву, а это по сумме и выходит 3000 рублей или можно подать в суд электронно и потом не ездить в Москву на суд и расссмотреть дело без моего присутствия? Как лучше сделать? Или не тратить нервы и заплатить штраф. По сумме денег выйдет тоже самое, плюс потраченное время.

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение