Какие разрешения необходимы для сноса и строительства нового дома на земельном участке ИЖС?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником земельного участка и дома ИЖС, но собираюсь снести дом не заниматься кап. ремонтом и построить на этом месте новый дом. Какие обязательные разрешения (согласования) необходимо выполнить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете сносить дом,Вы собственник,никаких разрешений не нужно,ст.209 ГК. Потом оформите снос по факту и получите разрешение на строительство на новый дом