Как перевезти автомобиль с просроченной доверенностью из Крыма в Украину?

• г. Мариуполь

Такой вопрос, можно ли перегнать авто с Крыма в Украину с просроченной доверенностью. Если нет, то что нужно сделать для того, что бы решить этот вопрос. Авто в Крыму сейчас с украинской регистрацией и номерами.

Ответы на вопрос (2):

нет. с просроченной нельзя. Оформите новую доверенность на материковой части РФ

Спросить
Пожаловаться

Есть и второй вариант. Чтобы собственник авто присутствовал до момента пересечения российской границы, а после ее пересечения далее по территории Украины уже давно можно ездить лишь при наличии оригинала Свидетельства (Техпаспорта) "бывшего владельца" и своих прав на вождения, то есть доверенности никакой не надо...

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать в Крыму (РФ)доверенность и Осаго на авто с украинской регистрацией. По украинским паспортам. Для переезда через границу Крым-Украина.

Проживаю в Крыму, но нужно часто ездить в Харьков. Из-за того, что на авто с крымскими номерами не пересечешь границу Крыма и Украины (машины изымают), есть проблема. Услышал решение, можно приобрести на Украине авто на Украинских номерах и пригнать ее в Крым и ездить. Насколько такое решение рациональное и можно ли так вообще сделать?

Житель Крыма по паспорту РФ, имею в собственности авто на Украине, с Украинской регистрацией (номера АК... ВС) после референдума в Крыму. Как мне заехать на нём в Крым...

На территории Крыма находится автомобиль с украинскими регистрационными номерами (микроавтобус). Авто принадлежит украинскому гражданину (он прописан в Запорожской области)

Автомобиль находится в Крыму еще с того времени, когда Крым был под юрисдикцией Украины.

Вопрос в том, можно ли этому автомобилю находиться на территории Крыма и если нет, то как его отправить на Украину? Можно ли на этом микроавтобусе осуществлять грузоперевозки по Крыму? Спасибо за ответ заранее?

Можно ли въехать жителю Крыма через таможню из Украины в Крым на собственном автомобиле с украинской регистрацией (сделать временный ввоз) , предъявив украинский загранпаспорт?

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Меня интересует вопрос, я гражданин Украины, приехал в Крым (Россия) сейчас покупаю авто на Украинской регистрации, сам Хозяин живет в Запорожье (Украина) я покупаю машину в Крыму (на Севастопольском учете, ставлю на стоянку, и еду с Тех Паспортом Авто в Запорожья, для того чтоб выписать доверенность генеральную Украинскую, чтоб вывезти авто на Украину, для того чтоб перерегистрировать ее на себя. Что для этого нужно? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль с украинской регистрацией и номерами в Крыму с 2013 года т. е. с периода когда Крым был в состве Украины. Смогу ли я без проблем сейчас выехать на нем в Украину?

Такой вопрос написана ген доверенность в Крыму на продажу переоформление недвижимости в частности частного дома. Доверенность написана в период принадлежности Крыма Украине на украинском языке с указанием украинских паспортных данных сейчас она действительна когда Крым в составе РФ?

Я живу в Крыму, у меня еще есть украинский паспорт, а Крым это Россия, мне нужно, отправить доверенность в Херсонскую обл. (это Украина) с Крыма для представления моих интересов в оформлении свидетельства на право собственности землей. Вопрос: Будет ли действительна доверенность, выданная нотариусом в Евпатории с российской печатью? Если нет, то может можно составить доверенность соответствующего образца на украинском языке, (т.как в Крыму три государственных языка официально), и заверить печатью предприятия на котором я работаю (печать украинская)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение