Как перевезти автомобиль с просроченной доверенностью из Крыма в Украину?

• г. Мариуполь

Такой вопрос, можно ли перегнать авто с Крыма в Украину с просроченной доверенностью. Если нет, то что нужно сделать для того, что бы решить этот вопрос. Авто в Крыму сейчас с украинской регистрацией и номерами.

Ответы на вопрос (2):

нет. с просроченной нельзя. Оформите новую доверенность на материковой части РФ

Есть и второй вариант. Чтобы собственник авто присутствовал до момента пересечения российской границы, а после ее пересечения далее по территории Украины уже давно можно ездить лишь при наличии оригинала Свидетельства (Техпаспорта) "бывшего владельца" и своих прав на вождения, то есть доверенности никакой не надо...