Имеет ли право сын прописать к себе жену без согласия остальных, прописанных в этой квартире.

Ответственный квартиросъемщик - его мать. Кроме того там прописаны его отец и сестра. Спасибо.

вопрос №9966
прочитан 27 раз

Уважаемая Наталия

Для того что бы прописать (зарегистрировать) жену по месту жительства мужа требуется согласие всех проживающих на указанной жилой площади совершеннолетних членов семьи.Такой порядок вселения предусмотрен ст.54 Жилищного Кодекса РСФСР.

Похожие вопросы

юрист Паламарчук Алексей Николаевич:

если его доля не выделена, то только с согласия остальных собственников.


юрист Гвоздев Герман Вячеславович:

членов семьи - да, других - нет


юрист Русаков Сергей Владимирович:

Если мама - наниматель квартиры или собственник, то согласие не требовалось никогда. Если мама не наниматель квартиры - то с согласия наймодателя. Если не собственник - то с согласия собственника.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Нет. Согласно ст.679 гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Да, дочь может прописать на свою 1/3 мужа, и ребёнка она может прописать без согласия матери.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X