Расширение деятельности предприятия на ОСНО - как составить балансы и обязательно ли открывать обособленное подразделение
₽ VIP

• г. Москва

Предприятие находится на ОСНО, занималось предоставлением услуг по организации мероприятий, на данный момент добавилось еще два вида деятельности, предоставление маркетенговых услуг, и предоставление услуг по остеклению и отделки (оквэд это позволяют), должна ли я подовать в ИФНС раздельные балансы или как услуги все можно собрать в одном. Так же организация работает по договорам подряда в штате числится 1 чел., на данный момент заключили договор аренды в области, обязательно ли открывать обособленное подразделение.?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, раздельный баланс подавать не надо, нужно вести раздельный учет по расходным счетам (20, 44, 25, 26) по видам деятельности. По субконто или по субсчетам. Аналогично - по выручке.

Обособленное подразделение открывается, если по данному адресу есть стационарное рабочее место.