Как регулировать шумные посетители ночного кафе - законодательство и возможные меры

• г. Димитровград

В соседнем доме открылось ночное кафе. И ночью без конца их пьяные посетители выходят курить, сильно хлопая дверью. Кричат и смеются крайне громко. Что можно с ними сделать? И есть ли какие то законы ограничиваюшие. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

есть, так называемый "закон о тишине", где указано о необходимости соблюдать тишину в ночное время с 23 до 7 часов, в некоторых регионах с 22 до 7 часов. Пишите заявление в полицию и администрацию района (города)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор РФ на шум и проведение проверки в отношении данного кафе. Пусть проведут измерения шума, есть ли нарушения СанПина в части превышения допустимых уровней шума в квартире. Лучше будет если жалоба будет коллективной.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме открылась кальянаная. Посетители паркуются под окнами. Ночью выходят покурить, хлопают железной дверью, шумят, а так же сигналят и включают громко музыку

До скольки такое заведение может работать в жилом доме и можно ли привлечь владельца к ответственности?

Есть ли нормы размещения пивных баров в жилом секторе. У нас напротив дома открыли пивбар с временем работы до 3 утра. Каждую ночь примерно в 2-3 часа выходят пьяные посетители и кричат и громко обсуждают свои проблемы. Окна выходят прямо на пивбар. Можно ли как-то прикрыть это заведение, написав в инстанции? Спасибо.

В нашем доме на первом этаже открыли пивбар, который работает до 1 ч ночи, а реально до последнего посетителя, почти до 2 ч ночи. В 3-х метрах от пивбара находится детская площадка, на этой площадке пьяные посетители пивбара распивают спиртное, громко кричат, смеются, после них утром остаются бутылки в песочницах и мусор. Куда можно обратиться с жалобой на это безобразие?

Что можно сделать если соседи мешают по ночам спать? Они громко слушают музыку, шумят, кричат, смеются причем каждую ночь.

Здравствуйте, как мне быть с такой проблемой. Живу частном доме а через дорогу открылось кафе где сильно громко играет музыка всю ночь, что очень мешает спать, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в пристройке дома по ул.Шевченко 44 открыли бар с режимом работы с 23 до 9 часов. Мало того, что спиртное там продают не только в розлив, а и подъезжают всю ночь машины и закупают спиртное в бутылках. Это что прикрытие продажи спиртных напитков в ночное время, а как же закон о запрете продажи алкоголя в ночное время? Вход в бар находиться почти под окнами и ночью посетители выходя курить сильно шумят и мешают отдыхать. Подскажите какие можно принять меры, куда жаловаться? Заранее спасибо.

В соседнем доме работает ночное кафе, которое является источником громкой музыки и криков неадекватных посетителей. Каким образом можно пресечь эти беспорядки?

На нашей улице расположен ночной клуб, который работает с 20.00 до 6.00. И в это время не возможно спать. Громко играет музыка, пьяные посетители которые не только кричат и дерутся, но и справляют нужду под нашими окнами. А в шесть утра когда закрывается клуб, посетители выходят включают музыку в машинах и продолжают веселиться. Обращались в местную администрацию бесполезно (это продолжается уже третий год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение