Как регулировать шумные посетители ночного кафе - законодательство и возможные меры

• г. Димитровград

В соседнем доме открылось ночное кафе. И ночью без конца их пьяные посетители выходят курить, сильно хлопая дверью. Кричат и смеются крайне громко. Что можно с ними сделать? И есть ли какие то законы ограничиваюшие. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

есть, так называемый "закон о тишине", где указано о необходимости соблюдать тишину в ночное время с 23 до 7 часов, в некоторых регионах с 22 до 7 часов. Пишите заявление в полицию и администрацию района (города)

Здравствуйте!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор РФ на шум и проведение проверки в отношении данного кафе. Пусть проведут измерения шума, есть ли нарушения СанПина в части превышения допустимых уровней шума в квартире. Лучше будет если жалоба будет коллективной.