Как оформить больничный, если нужно оставить ребенка в больнице на 7 дней?

• г. Чегдомын

Мою жену прооперировали, в больнице сказали будет 7 дней. Нашему сыну 2,5 года я отец и кроме меня не скем оставить ребенка. Как мне оформить больничный?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в дет полиулинику и оформляйте больничный лист

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 4 месяца. Мама (моя гражданская жена) ложится в больницу на серьёзную операцию. Я как отец ребёнка (отцовство оформлено официально) хочу сесть на больничный по уходу за ребенком, пока мама будет находиться в больнице. Врач детской поликлиники говорит что может дать мне больничный только на 12 дней. И что якобы по новому закону он мне вообще не положен и мне придется брать отпуск за свой счет если мама пролежит в больнице более 12 дней. Так ли это? Положен ли мне больничный? Как мне быть, ведь ребёнка оставить не с кем.

Ребёнку две недели, мать ребёнка положили в больницу минимум на 10 дней. Мне (я отец) в детской поликлиннике сказали брать только отпуск за свой счёт. Как мне можно оформить больничный?

Мы пошли с ребёнком 7 лет в больницу ангина, температура 39, мне нужно уехать на курсы на 3 дня, а отец работает на государственной работе, больничный лист не дали сказали не положены а нам оставить его больше не скем.

Может ли отец оформить декретный отпуск-ребёнку 9 месяцев, т.к. жена лежит на сохранении в больнице.

Ребёнка оставить не с кем, больничный не дают.

Или что можно в таком случае сделать?!

Уважаеые юристы! Вопрос такой. Мой отец имеет в собственности земельный участок 12 соток в Подмосковье, хочет оставить его внуку (моему сыну). Кроме меня, детей у отца нет, я с его решением согласна. Как лучше это оформить? Какой налог будет платить его внук и какой я, если отец участок оставит мне?

Жену вчера в больницу положили, а ребенка оставить не с кем, как оформить больничный чтобы с ребенком сидеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 января лега в больницу 27 января прооперировали. Сказал врач 30 дней посе операции закроют больничный лист?

Мне не оплачивают больничный т.к. в больнице не верно назначили ВК (выдали 4 больничных, один из другой вытекающие: 2 дня поликлиника, 3 дня больница, потом перевод в другую больницу на 12 дней и продлевает больничный поликлиника, проводя ВК на 18 день и открывая четвёртый больничный на 8 дней. Думаю, что врач второй больницы не учла первый больничный. На встречу не идут, да и как ВК задним числом оформить... (этого требует бухгалтерия моей организации) Могу ли я что-нибудь предпринять. (Болела вирусом, осложненным пневмонией и гайморитом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение