Как оформить мотоцикл на учет без ДКП при покупке через вторые руки?

• г. Аксай

Мною был куплен мотоцикл через вторые руки все документы у меня но нет дкп смогу ли я тс поставить на учет? Или мне придется искать первого хозяина тс и составлять с ним дкп?

Ответы на вопрос (3):

Нужен договор купли продажи Максим

Спросить
Пожаловаться

При постановке транспортного средства, договор купли-продажи обязателен.

Спросить
Пожаловаться

без договора ни как не получится

Спросить
Пожаловаться

Купил мотороллер в птс вписан первый хозяин, я являюсь третьим хозяином, на руках у меня птс на первого хозяина ДКП первого со вторым хозяином, и ДКП второго хозяина со мной, мот на учёт не ставился! Смогу ли я его поставить на учёт?или выходом из ситуации будет только найти первого владельца и заключить с ним ДКП? но найти его скорей всего невозможно!

Купил мотороллер в птс вписан первый хозяин, я являюсь третьим хозяином, на руках у меня птс на первого хозяина ДКП первого со вторым хозяином, и ДКП второго хозяина со мной, мот на учёт не ставился! Смогу ли я его поставить на учёт?

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Можно ли поставить на учет мотоцикл если: у второго хозяина на руках ПТС, ДКП между ним и первым хозяином. Мотоцикл второй хозяин на себя не оформлял.

Купил мотоцикл по договору купли-продажи, но мотоцикл остался с номерами на учёте прежнего хозяина, как мне сейчас поставить его на учёт на свое имя и возможно ли это? Или прежнему хозяину надо все таки снимать его с учёта, чтобы мне поставить на учёт на себя?

Автовопрос. Я приобрел мотоцикл у хозяина (заключил ДКП простой письменной форме). Не успел поставить на учет и по каким-то причинам хозяин поставил в ГИБДД мотоцикл на утилизацию. Какие теперь мои действия если не смогу договорится с хозяином? Как снять с утилизации без хозяина и поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил мотоцикл с документами старого образца, дкп оформил, на учёте стоял еще при первом хозяине и вроде в 1997 снят с учёта, смогу ли я сейчас поставить его на учет.

Как поставить на учет мотоцикл, первый владелец на учет не ставил, а у второго владельца со мной (я третий) есть ДКП, а с первым нет дкп. Первого владельца нет никакой возможности отыскать в ПТС вписан только первый владелец мотоцикла.

Хочу купить мотоцикл, но хозяин этого мотоцикла и его жена умерли. Мотоцикл остался у внучки (детей тоже нет в живых). Внучке мотоцикл не нужен, она его и продает. Документы на мотоцикл соответственно на деда. С учета снят его женой (когда еще жва была) . Как мне его купить и поставить на учет? В наследство внучка вступила, но о мотоцикле там не упоминается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение