Статья 138.1 УК РФ -- подходят ли наборы слесарных отмычек для вскрытия замков под уголовную статью.

• г. Севастополь

Статья 138.1 УК РФ -- подходят ли наборы слесарных отмычек для вскрытия замков под уголовную статью.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собираетесь их использовать для совершения преступления то подходят))

Спросить
Пожаловаться

согласно указанной Вами ст. 138.1 УК РФ слесарные отмычки не являются техническим средством. Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, понимаются аппаратура, техническое оборудование и (или) инструменты, разработанные, приспособленные или запрограммированные для негласного получения и регистрации акустической информации; прослушивания телефонных переговоров; перехвата и регистрации информации с технических каналов связи; контроля почтовых сообщений и отправлений; исследования предметов и документов; получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста как правильно и грамотно со стороны законодательства можно открыть бизнес по услугам вскрытия замков?

Я являюсь ИП,что для этого потребуется дополнительно. Статья 138 ук гласит о незаконном приобретении техсредств, а в данном случае-это будут отмычки, а они необходимы.

Как тогда сделать это приобретение и изготовление законным. И являются ли отмычки незаконным средством получения информации если это не камера, не микрофон и иное средство электроники? (→ Отмычки.

В этом разделе мы поговорим об отмычках.

Можно купить отмычки в нашем магазине, но Вы должны четко представлять какие отмычки Вам нужны и для каких замков.. Дело в том что, большое разнообразие замков, в свою очередь, рождает еще большее разнообразие отмычек и прочего инструмента для вскрытия замков.

Так же вы не сможете открыть все типы замков и личинок в связи с тем, что производители замков регулярно усовершенствуют конструкции замков и личинок для обеспечения Вашей-же безопасности.

Вы можете использовать отмычки, только, для личных нужд. Незаконное применение отмычек карается по закону!

Для вскрытия замков необходим разнообразный и дорогостоящий инструмент, а самое главное опыт, честность и уважение к закону!

Ст.138 УК РФ За хранение отмычек, можно получить, до 4 лет лишения свободы.

(фрагмент сайта)) Заранее спасибо.

Можно ли заказать с алиэкспресс набор отмычек с учебным замком?

Можно ли юридически оформить такую услугу, как аварийное вскрытие замков квартир, автомобилей и т.д. при помощи отмычек?

Может ли 75 статья УК РФ снять уголовную ответственность по 306 статье части 1 УК РФ в суде, если были выполнены все требования 75 статьи УК РФ?

К 135 статье ч.2 добавили статья 132 часть 4 пункт б. То что сказано в ук рф по поводу 132 статьи он не совершал! Возможно ли как то отменить эту статью или провести какую-то экспертизу, чтобы доказать его невиновность по второй статье. И возможно ли отбывать срок в психиатрической клинике, если психиатрическое заключение подтвердит невминяемость обвиняемого в момент совершения преступления?

Скажите где можно посмотреть проект амнистии, какие статьи ук подходят под амнистию, и подходит ли статья 162 часть 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подследственному шьют 132 статью УК, 4 пункт б, хотя действия, которые он совершил подходят под 135, следователь наотрез отказывается менять статью, как поступить в таком случае, и добиться смены статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение