Статья 138.1 УК РФ -- подходят ли наборы слесарных отмычек для вскрытия замков под уголовную статью.

• г. Севастополь

Статья 138.1 УК РФ -- подходят ли наборы слесарных отмычек для вскрытия замков под уголовную статью.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собираетесь их использовать для совершения преступления то подходят))

согласно указанной Вами ст. 138.1 УК РФ слесарные отмычки не являются техническим средством. Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, понимаются аппаратура, техническое оборудование и (или) инструменты, разработанные, приспособленные или запрограммированные для негласного получения и регистрации акустической информации; прослушивания телефонных переговоров; перехвата и регистрации информации с технических каналов связи; контроля почтовых сообщений и отправлений; исследования предметов и документов; получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи