Как доказать факт совершения сделки на временное пользование музыкального оборудования без расписки и возможности его возврата

• г. Киев

Как доказать факт совершения сделки (дал во временное пользование музыкальное оборудование без расписки), не могу получить обратно.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельскими показаниями. Истребуйте имущество через суд.

Спросить
Пожаловаться

Доказывает ли акт приемо-передачи оборудования от продавца к покупателю тот факт, что покупатель является собственником этого оборудования. Договор купли-продажи оборудования утерян. С момента совершения сделки прошло шесть лет. Предприятие продавца ликвидировано пять лет назад. Покупатель, чтобы избежать ареста оборудования по долгам, утверждает, что он за оборудование не платил и оно не является его собственностью. Продавец претензий по оплате оборудования не имеет. Как доказать, что это оборудование является собственностью покупателя. (покупатель является физ. лицом)

Взяли оборудование для автосервиса в рассрочку. Бизнес не пошел и встал колом! Я не могу ни расплатиться ни заработать. Как аннулировать сделку по оборудованию, т.е вернуть его обратно уплатив штраф за пользование им.

Расшифруйте пожалуйста

"Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки."

Как доказать что только что узнал о сделке, а не сразу после сделки?

Бывший супруг совершивший сделку заявляет что сразу сообщил о сделке мне, а на самом деле не сообщал вообще.

Спасибо.

Имеется дорогостоящее оборудование, предполагается отдать его в пользования до востребования обратно. Как юридически правильно оформить такую расписку что я отдаю в пользование инструмент? Где такую расписку лучше зарегистрировать чтобы в суде она имела силу, если допустим этот человек не захочет отдавать

оборудование.

Купил газовое оборудование с рук. Газовое оборудование оказалось старым, хотя продовец говорил что ему 2 года, а по факту 15 лет. В момент сделки был один свидетель, который может подтвердить факт сделки. Могу ли я вернуть деньги отдав оборудование обратно. Была устная договоренность, что если оборудование не рабочее мне вернут деньги. Что следует делать в данной ситуации?

Составлен договор купли-продажи недвижимого имущества, но необходимо что бы три комнаты данного предмета сделки после её совершения остались во временном безвозмездном пользование продавца на месяц с целью вывезти движимое имущество. Как сделать доп соглашением к договору или составить предварительный договор на временное безвозмездное пользование?

Я приобрела оборудование через торги, которое находится в здании убойного цеха, есть решение суда на продажу этого оборудования через торги. Собственник здания категорически отказывается отдавать оборудование, ссылаясь на тот факт что я не могу доказать что именно это оборудование выкупила, т.к в акте передачи оборудования указаны только названия без заводских и инвентарных номеров. Акт изъятия оборудования у меня есть, подписанный суд. приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала свой автомобили во временное пользование знакомому, без расписки, он разбил машину, я согласна подождать два месяца пока он накопит денег, какой формы расписку взять?

Купил оборудование по расписке бессрочно-безвозмездного пользования, обещали привезти документы оказалось что их нет в наличии, могу от я вернуть деньги за оборудование, договора и акта приёма оборудования нет?

Приобрели участок СНТ по договору купли-продажи (купчая), когда получили выписку из ЕГРН выяснилось, что у продавца имеется официальный супруг, при совершении сделки мы об этом не знали и продавец умолчал. В этой выписке имеется запись, что сделка прошла без согласия супруга. Сейчас Супруг продавца отказывается писать расписку у нотариуса, что он не претендует на половину этого участка. В Росреестре нам сказали, что эта расписка не является обязательным документом при проведении сделки, поэтому в Росреестре сделка прошла. Как мы может расторгнуть эту сделку без финансовых потерь? И что нужно для расторжения этой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение