Необходимость упоминания привлечения к уголовной ответственности в заявлении согласно закону

• г. Краснодар

Уважаемые юристы в заявлении обязательно пишут о привлечении к уголовной ответственности, так каким законом это прописано что в заявлении должно быть обязательно эти три слова * ПРИВЛЕЧЕНИИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ * ?

Ответы на вопрос (1):

Это не обязательно писать, можете написать "оказать омощь в том то том то....."