Необходимость упоминания привлечения к уголовной ответственности в заявлении согласно закону

• г. Краснодар

Уважаемые юристы в заявлении обязательно пишут о привлечении к уголовной ответственности, так каким законом это прописано что в заявлении должно быть обязательно эти три слова * ПРИВЛЕЧЕНИИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ * ?

Ответы на вопрос (1):

Это не обязательно писать, можете написать "оказать омощь в том то том то....."

Спросить
Пожаловаться

То что в заявлении о краже авто обязательно должно быть о привлечении к уголовной ответственности это я понял а на какую статью ссылаться подскажите пожалуйста?

В заявлении обязательно должно быть о привлечении об уголовной ответственности? , если да то на какую статью закона надо ссылаться?

В заявлении о краже автомобиля обязательно должно быть о привлечении к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? , если да то на какой закон ссылаться?

Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности соседа, который постоянно пишет на своих соседей жалобы с требованием о привлечении их к уголовной ответственности по разным пустякам. Завалил полицию заявлениями, которые начинаются со слов: прошу привлечь к уголовной ответственности... Ему постоянно пишут и говорят, что наказывать соседей не за что, но толку нет. Какая есть ответственность за такие требования?

Всем доброго времени суток. Ув. Юристы, я слышал что есть такой закон или подраздел, где говорится о возможности снятия привлечения к уголовной ответственности (не судимости) через суд/заявление или...?

Как снять привлечение к уголовной ответственности?

У вопросу 338263

Уважаемые юристы,

ответьте, пожалуйста, на первую часть вопроса 338263, а именно: должен ли быть отражен в протоколе текст заявления о привлечении к уголовной ответственности (там подробно рассказано о произошедшем конфликте) ?

С уважением,

Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерна ли формулировка судьи указанная им в постановлении о принятии заявления о привлечении к уголовной ответственности: Принять к производству заявление о привлечении к уголовной ответственности ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, предусмотренного...? Каким законом устанавливается форма и содержание постановления о принятии заявления к прроизводств? К.

Мы написали Жалобу к привлечению к уголовной ответственности одного гражданина. Может быть нам написать не Жалобу, а Заявление к привлечения к уголовной ответственности? Чем отличается Жалоба от Заявление? И в какие они сроки рассматриваются? Спасибо.

Если совершил мошеннические действия из мест лишения свободы, совершил хищение в размере 4000 р. Это уже привлечение к уголовной или административной ответственности? Какога минимальная сумма для привлечения к уголовное ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение