Квартиранты проживают после окончания договора аренды и уходят, оставив долги. Что делать?

• г. Краснодар

Договор аренды квартиры закончился год назад, но квартиранты ещё проживали год. Пролонгации не было. Съехали накопив долги по ку. На звонки не отвечают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, теперь уже ни как не быть, и тем более они у вас проживали год без договора, сейчас трудно вам что либо будет доказать, что они вообще там жили еще год

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты снимали квартиру по договору в нем указана Аренда + счетчики.

Квартиранты съехали не вернув ключи и не заплатив долги по аренде и счётчики сумма долга более 80000.

Сегодня была в квартире их вещей нет.

Квартира передана по акту приема-передаче Квартиры для аренды. Договор действует до 15.01.2019 года.

Можно образец искового заявления в суд и подскажите какие мои действия должны быть. На телефон они не отвечают.

В договоре паспортные данные и место регистрации указано.

Квартиранты съехали с квартиры оставив долги по коммуналке. Договор аренды был, но срок его действия закончился год назад. Можно ли с таким договором обратится в суд?

Квартиранты повредили имущество и съехали без сдачи квартиры хозяину. На звонки не отвечают. Договор аренды на 11 месяцев-есть, акта приёма-нет, есть фото и свидетели квартиры до их заезда. Налог за аренду не платили... как нам поступить?

Сдавая квартиру в аренду мы подписали договор аренды, прошёл год, договор не продлевали а квартиранты жили в моей квартире. Сначала платили аренду все вовремя, потом просьбы о том чтобы я подождала, т.к небольшие проблемы. Теперь долг составил 80000, они съехали. Написали расписку, что вернут все деньги до 31.12.2015. Но прошло время, денег нет. На звонки и смс теперь уже не отвечают. Как быть? В налоговую декларацию я не подавала. Помогите как правильно поступить?

Квартирант съехал 7 месяцев назад, договор аренды не составлялся, была устная договоренность, испортил имущество и загадил квартиру, что делать? У квартиранта мама сотрудник полиции, договоренность о сдаче квартиры была с ней.

Год назад закончился договор аренды квартиры. Но квартираеты продолжали жить. Уехали, оставив долги по коммуналке. Что можно сделать?

Квартиру сдавали несколько месяцев, заключен только договор аренды. Расписку о получении денег не писали. Сейчас квартиранты съехали, не оплатив долг по коммунальным услугам за 2 месяца и плату за аренду. На телефонные звонки не отвечают. В налоговой нет регистрации. Можно ли что то сделать? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший квартирант, он же бывший муж, по договору аренды, в моей квартире накопил долг более 12000 по коммуналке и капремонту. Сейчас мне нужно снова сдавать квартиру, но могут быть проблемы из-за долга. Как мне взыскать с него долг, если договор аренды не был зарегистрирован в налоговой?

Моя тетя сдает квартиру студентам, был заключен договор аренды сроком на 1 год. По истечении этого срока, договор не продлевался. Без договора проживали 3 месяца. Когда приехала за деньгами за аренду квартирантов не оказалось, они съехали. Могу ли взыскать с них сумму за неоплаченную аренду квартиры при отсутствии договора? Как быть?

Как быть, если жильцы съехали и не выплатили аренду жилья за месяц, на телефонные звонки не отвечают, есть только первоначальный договор аренды и паспортные данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение