Необходимость замера температуры в ванной комнате и туалете при низкой температуре в квартире и ее влияние на перерасчет за отопление

• г. Хабаровск

При низкой температуре в квартире должны ли замерять температуру в ванной комнате и туалете? Так как в них нет стояков с горячей водой и они угловые? Должно ли это учитываться при перерасчете за отопление?

Ответы на вопрос (1):

Должно учитываться все

Спросить
Пожаловаться

Какая должна быть температура в квартире? Сказали что должно быть 18 градусов в комнате новые законы! Это правда? Разве они не должны соотносить температуру по графику?

1) Какая должна быть температура горячей воды по нормативам? 2)И как должны проверять температуру горячей воды, под проточной водой или заполнять ёмкость и измерять?

Какая должна быть температура в квартире? Сказали что должно быть 18 градусов новые законы! Это правда? Разве они не должны соотносить температуру по графику?

Мы имеем квартиру, в которой не предусмотрено отопление в ванной и туалете, а платим полностью за весь метраж! Скажите, должны ли нам сделать перерасчет, так как температура в ванной комнате составляет 15 градусов.

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет. Моб,тел. 89211764680.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната над аркой при температуре на улице +1 температура +15 градусов а при температуре-15-20 температура в комнате +10+11 отопление в комнате плохое из-за обратки т.е. отапливается соседний дом соединенный аркой платим за отопление и за ту комнату в которой нет тепла. Что можно сделать чтобы не платить за неполученное тепло?

Моя квартира угловая. Туалет и ванная выходят стенами наружу. Стояка с горячей водой в этих помещениях нет, так как у нас нет в доме горячей воды. Ук не хочет учитывать этот факт и делать замеры температуры в ванне и туалете, ссылаясь на то что по закону должны замерять только темпера туру в жилых помещениях. Правы ли они или нет?

Проживаю в панельном доме при температуре зимой в-10 в угловой квартире температура 16-17 градусов, оставлял заявку на проверку температуры, пришли 3 человека с УК выявили температуры которые не соответствуют минимальным нормам (ни по отоплению ни по горячей воде), на руках есть подписанные акты, УК обосновывает (директор) что им надо делать дорогостоящий ремонт, сказали что сделают перерасчет, наступило время перерасчета и они заявляют что проверку им надо было сделать не 1 раз а 3 раза за месяц, это правильно? Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение