Можно ли оформить патент на работу сиделкой и ктосказать о стоимости в Красноярске

• г. Красноярск

У меня парализовало отца после инсульта. Мне до пенсии работать ещё три года. Нанять сиделкой постороннего человека наша семья себе не может позволить. Могу ли я оформить патент себе на работу сиделкой, ухаживать за отцом и иметь возможность доработать до пенсии. Какова стоимость патента в Красноярске?

Заранее благодарю. Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В 2016 году стоимость патента в красноярском крае 3034 рубля.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Но я хотела бы уточнить. Мне необходимо постоянно ухаживать за отцом, но просто уволитьс я не могу. 31 год стажа у меня есть, но мне 51 год. Будет ли патент возможностью доработать до пенсионного возраста?

Спросить
Пожаловаться

Сходите в отдел социальной защиты населения по месту жительства и обратитесь с данным вопросам к ним. Возможно через них устроиться по уходу за вашими близкими.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Я из Украины работаю год в Москве по патенту. Хочу сделать РВП. По Москве не попадаю в квоту, но есть возможность сделать РВП по Московской области. Могу ли я одновременно иметь патент на работу по Москве, а РВП по Московской области. Без патента в Москве потеряю работу.

У меня патент в ульяновске, мне предложили работу в Москве, но срок моего патента выходит только в сентябре, как я могу переоформить регион в патенте.

В мае 2015 году был сделан патент на работу, в октябре закончился трудовой договор, я выехала из страны.

Приехала сейчас, собираю документы для подачи на патент, скажите мне могут отказать в патенте, т.к.года не прошло со времени прошлого патента.

Спасибо заранее.

Я работаю на территории Республики Крым по патенту, скоро закончится срок действия патента и мне нужно его переоформить (продлить), за время моего отсутствия на Украине я лишилась прописки (меня выписал бывший муж)…скажите пожалуйста могу ли я без украинской прописки продлить себе патент на следующий год для работы на территории РК?Заранее благодарю за помощь.

Я с Луганской обл., в прошлом году у меня был патент, в этом я не могу себе позволить, его сделать, дорого. Как я могу устроиться к юр.лицу на работу без патента, что мне нужно оформить, где и какие документы нужны?

У нас работает гражданка Узбекистана по патенту. Собиралась подавать документы на новый патент. В УФМС ей отказали в выдаче патента до декабря 2017 года, сказали, что нее поддельная регистрация с ноября 2016 года. 16.06.2017 ей выдали бумагу об отказе патента. Вопрос: В какие сроки она должна покинуть Россию? И может ли она доработать до окончания этого патента он у нее до 28.06.2017.? Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила квоту на РВП. работаю по патенту три года. Окончание патента 22 мая. Собираю документы на подачу РВП. Ну жно ли мне делать еще патент пока рассмотрят документы на РВП.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение