Оформление санитарной книжки за свой счет для работы в тяжелых условиях детского дома - сроки возмещения расходов и способы требования выплат

• г. Екатеринбург

Оформляла санитарную книжку за свой счет. Квитанции сдала работодателю, обещали возместить расходы, т. к. условия труда там тяжелые и вредные (детский дом для умственно отсталых детей). Проработала месяц и уволилась по собственному желанию. Подскажите, в течении какого времени мне должны перечислить расходы по сан. книжке. Как требовать выплат, в труд. Кодексе сроков оплаты я не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Конкретные сроки ТК РФ не установлены Поэтому сами проявляйте инициативу Напишите претензию бывшему работодателю о выплате в такому то числу (число сами определите) Если в этот срок вам не произведут выплаты-обращайтесь в суд