Оформление санитарной книжки за свой счет для работы в тяжелых условиях детского дома - сроки возмещения расходов и способы требования выплат

• г. Екатеринбург

Оформляла санитарную книжку за свой счет. Квитанции сдала работодателю, обещали возместить расходы, т. к. условия труда там тяжелые и вредные (детский дом для умственно отсталых детей). Проработала месяц и уволилась по собственному желанию. Подскажите, в течении какого времени мне должны перечислить расходы по сан. книжке. Как требовать выплат, в труд. Кодексе сроков оплаты я не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Конкретные сроки ТК РФ не установлены Поэтому сами проявляйте инициативу Напишите претензию бывшему работодателю о выплате в такому то числу (число сами определите) Если в этот срок вам не произведут выплаты-обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы по собственному желанию, подскажите в течении какого времени работодатель обязан выдать мне трудовую книжку и расчет?

Проработала один месяц в гипермаркете "Окей", уволена по соглашению сторон. В день увольнения мне выдали все документы кроме санитарной книжки, аргументировав это тем, что санитарная книжка была сделана за счет организации, и вы проработали всего месяц. Имеет ли право организация оставить у себя мою санитарную книжку после увольнения?

17 лет работаю воспитателем в детсом доме-интернате для глубоко умственно отсталых детей социальной сфере. В трудовом договоре указано: "особо тяжелые и вредные условия труда". почему же воспитатели не пользуются социальной пенсией как другие сотрудники дома-интерната (санитары, медики)? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Уволилась по собственному желанию. В какой срок мне должны отдать санитарную книжку?

Уволилась по собственному желанию на испытательном сроке-не понравились условия труда, какую статью должны написать в трудовую книжку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, все подписали отдали трудовую книжку на руки. В течении какого времени должны перечислить расчет?

При устройстве на работу в ульяновский филиал "Рубль Бум" подписывала разрешение на хранение труд книжки в главном офисе (г Саратов). Уволилась по собственному желанию с 20-го июня. Расчет получила. А трудовую мне до сих пор не вернули. При увольнении писала заявление на высылку мне труд книжки заказным письмом по месту жительства. Заведующая филиалом помочь в данном вопросе отказывается. Подскажите, в течение какого срока должны в данном случае вернуть труд книжку. И куда мне обращаться, если ее не пришлют в ближайшее время?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о продолжительности рабочего времени в выходные и праздничные дни, при работе во вредных условиях труда (взрывчатые вещества) (На данный момент рабочий день составляет 7 ч. 12 мин., продолжительность рабочего времени в выходной или праздничный день составляет 6 ч.)Должны в оплату выходных и праздничных дней входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность. Должны в оплату сверхурочных входить оплата за вредные условия труда и оплата за секретность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение