В январе праздничные выходные 10 дней как они оплачиваются.

• г. Южно-Сахалинск

В январе праздничные выходные 10 дней как они оплачиваются.

Ответы на вопрос (1):

праздничные выходные дни не оплачиваются, если не работаете.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на севере по вахте, без выходных и праздничных дней. Праздничные дни оплачиваются в двойном размере. Выходные - как обычный день. Как должны будут оплатить новогодние праздники, все 11 дней (с 1 по 11 января) по двойной ставке, или только 1 января (новый год) и 7 января (рождество)?

В январе 2014 г. праздничные дни с 1 по 8 января (они оплачиваются в двойном размере). Нам в бухгалтерии сказали, что оплата, как праздничных 1,2.3,4,5,7.Какие дни оплачиваются, как праздничные? Спасибо.

Руководство отказывается оплачивать праздничные дни. как они оплачиваются при вахтовом методе работы? И сколько праздничных дней в январе.

Разъясните, пожалуйста, какие конкретно праздничные дни (укажите даты) в январе 2015 г. считаются праздничными (т.е. оплата труда должна идти в двойном размере), а какие просто выходными? Вопрос возник в связи с тем, что по-сменная работа диспетчера энергосистемы в выходные дни оплачивается в соответствии с законодательством по обычному тарифу, а вот в праздничные дни - по двойному тарифу. Сейчас руководство нашей энергокомпании праздничным днем признает только 7 января, а 1 января считает просто выходным. Как и все остальные новогодние каникулы. Правы ли они? В праве ли руководство компании отменять государственный праздник или переносить его или заменить на выходной день? Перенести выходной - это понятно, а праздничный день? Спасибо.

Выходные и праздничные дни в январе 2013 года 1,2,3,4,5,6,7,8,9. А какие из них оплачиваются в двойном как праздничные, а какие просто выходные?

Помогите, пожалуйста, в спорном вопросе о праздничных днях в январе 2014 года. Праздничные дни считаются с 1-го по 8-ое января включительно, для лиц, работающих посменно, или же 4 и 5 января считаются выходными днями? У нас праздничные и выходные дни оплачиваются по разному. Заранее благодарна всем, кто ответит на этот немаловажный вопрос.

Я работаю в бюджетной организации, в библиотеке. Выходные у меня - по скользящему графику: в одну неделю - пятница и суббота, а в следующую - суббота и воскресенье. Наша заведующая праздничные январские 11 дней и другие январские выходные рассчитывает в табеле по производственному календарю по пятидневке и выводит всем работникам одинаковое количество выходных - 16 - за январь и забирает у моей смены один праздничный день, так как по скользящему графику у нас получается 17 выходных вместе с праздничными. Теперь моя смена в январе имеет 16 дней отдыха по производственному календарю, но новогодних праздничных дней всего 10. Права ли заведующая, приравнивая скользящий график работы к производственному календарю, где постоянные выходные-суббота и воскресенье и не нарушает ли она трудовое законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на авиастроительном заводе новогодние праздничные дни отдыхали до 9 января пришёл квиток зарплатный выяснилось что за президентские выходные дни нам заплатили 5900 рублей на вопросы как и счего рассчитывается такая сумма и где узнать формулу расчёта презид. Выходных нам не ответили что делать как узнать как оплачивается праздничный день.

Помогите, пожалуйста разобраться. Если рассмотрение заявления было 28.04., по итогу вынесено определение, срок обжалования которого составлял 15 дней. Отсчёт производить за минусом выходных и праздничных дней или только за минусом праздничных, или в эти 15 дней всходят и выходные, и праздничные?

Работаю вахтой, недовно получил расчётки за работу в марте, апреле, мае, оплата работы выходных и праздничные дней была только за май 2 дня и по обычному тарифу. Объясните пожалуйста, как оплачиваются выходные и праздничные дни при работе на вахте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение