Учет налоговых вычетов при выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком - ошибочное начисление или правомерная выплата?

• г. Батайск

У меня такой вопрос. Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1.2 года) являюсь единственным родителем для него, имею старшего сына с его отцом в разводе.

На работе написала заявление на удвоенный налоговый вычет на младшего сына-2800₽, и обычный вычет на старшего-1400₽, итого вычет 4200. Но мне предоставили вычет 8400! Правильно ли это или ошибка бухгалтерии? Вычтут ли с меня излишне начисленные деньги в дальнейшем? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это ошибка ст.218 НК РФ, сообщите в бухгалтерию