Действия после подачи заявления о принятии наследства в другой стране - руководство для граждан Украины, проживающих в Палестинской автономии

• г. Белогорск

Какие следующие шаги после подачи заявления о принятии наследства в другой стране (Россия, Крым) после смерти близкого родственника? Я являюсь гражданкой Украины, проживаю на территории Палестинской автономии.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства наследодателя.

обращайтесь к нотариусу по месту смерти наследодателя

В течении 6 месяцев необходимо обратится а нотариусу по месту открытия наследства.

Находясь в другом государстве вы имеете право обратиться с заявлением в консульство страны где открылось наследство или направить в адрес нотариальной палаты (Крым) заявление о принятии наследства или на выдачу свидетельства, на русском языке или с переводом на руссий язык, при этом ваша подпись должна быть удостоверена нотариусом государства пребывания (при наличии соглашения).или консулом Украины с переводом на русский язык, а заявление на русском языке - консулом РФ.

В данном случае необходимо дооформить наследство. Данные действия Вы можете осуществить с помощью представителя, на которого необходимо оформить доверенность. Нужна будет помощь в оформлении, обращайтесь.