Возможность оспорить договор купли-продажи земельного участка наследником - дочерью от первого брака

• г. Люберцы

Со своим супругом во время брака оформили жилой дом, доставшийся от его родителей по праву наследства и других родственников по договору дарения. После этого был заключен договор купли-продажи земельного участка, на котором расположен данный жилой дом. Супруг умер и при вступлении наследства мне перешло 3/4 доли земельного участка и 1/2 доли жилого дома. Второму наследнику - дочери от первого брака - 1/4 доли земельного участка и 1/2 доли. Вопрос: Может ли наследник - дочь от первого брака - оспорить договор купли-продажи земельного участка (хочет 1/2 доли земельного участка)? При чем я живу и зарегистрирована в этом жилом доме.

Ответы на вопрос (4):

Елена, не оснований для оспаривания.

Здравствуйте! Не оспорит, нет оснований

Добрый день!Оспорить документ-право гражданина, поэтому волноваться не стоит, а в порядке статьи 56 ГПК РФ каждая из сторон предоставляет доказательства в суде. В связи с этим. раньше времени не волнуйтесь, как только получите исковое заявление. рекомендую вам очно обратиться к юристу и написать возражения.

Договор оспорить можно только при наличии на то оснований, просто так договор не оспорить.