Возможность отказа от явки на допрос исходя из физической и материальной невозможности - правовые аспекты и ссылка на соответствующую статью

• г. Самара

Могу ли я отказатся от явки на допрос, так как я не имею физической и материальной возможности. А придти на допрос по месту прописки. А обьяснительную по почте ценным, на какую статью я могу ссылатся?

Ответы на вопрос (1):

Нет,вы должны явиться на допрос лично, хотя можете попросить следователя чтобы он написал отдельное поручение и Вас допросят в МВД по Вашему месту жительства.