Наказание для кондуктора за не предотвращение курения электронной сигареты в общественном транспорте - нужно ли вводить ответственность?

• г. Евпатория

Молодые люди курили электронную сигарету на задней площадке трамвая, беременная женьщина попросила не курить и сазала что это нарушение закона о курении в общественных местах и общественном транспорте.

Наказывать ли кондуктора за то что она не предотвратила нарушение общественного порядка в общественном транспорте?

Ответы на вопрос (3):

Курение электронных сигарет не попадает под действие закона.

Спросить
Пожаловаться

нет, электронная сигарета (без никатиновой вставки) не подпадает под Закон

Спросить
Пожаловаться

Нет, тк. предотвращать нарушение общественного порядка в общественном транспорте - не в полномочиях кондуктора

Спросить
Пожаловаться

Является ли курение в общественном месте электронной сигареты нарушением закона о запрете курения в общественных местах?

Я ИП, у меня точка в торговом центре по продажам электронных сигарет, уже на протяжении 3 месяц я здесь работаю и курю постоянно электронную сигарету. Вчера администрация торгового центра вынесла мне штраф в размере 1000 рублей, за курение в общественном месте. Имеют ли они право выставить штраф за курение? Ведь электронные сигареты разрешено курить в общественных местах, и это вообще не курение а парение..

Можно ли курить электронную сигарету в общественных местах? Ведь это же не курение и законом не запрещено?

Сижу курю в парке электронную сигарету IQOS от памятника Ленина метров 13-15, рядом стоит мусорка, людей нет, знака о запрете курения нет. Подошли блюстители порядка и предъявляют нарушение, курение в общественном месте рядом с культурным достоянием. Я не вижу нарушения закона, на что я могу опереться что бы меня отпустили? 18 есть.

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Интересует следующий вопрос. Касательно курения в общественных местах - если штрафуют за курение в общественном месте, например неподалеку от учебного заведения увидели с сигаретой, но при этом в момент задержания в руках сигареты нет, как сотрудники полиции могут доказать что это моя сигарета, и я нарушил?

Есть ли в россии запрет на курение в общественных местах? Если да то распространяется ли он на электронные сигареты (можно ли парить на улице электронную сигарету)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пару дней назад стоял курил на остановке. Подошла симпатичная девушка и попросила выбросить сигарету так как вышел закон о запрете курить в общественных местах. Сигарету естественно выбросил, но стало интересно действительно ли есть закон о запрете на курение? Спасибо.

Cлышала, что вышел федеральный закон о запрете курения в общественных местах. Является ли подъезд, лестничная клетка общественным местом?

Курю электронную сигарету, которая по инструкции производителя является электронным парогенератором. Само собой, табак при подобном курении отсутствует как таковой. Нарушаю ли я закон об ограничении курения табака, пользуясь электронным парогенератором в общественных местах?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение