Наказание для кондуктора за не предотвращение курения электронной сигареты в общественном транспорте - нужно ли вводить ответственность?

• г. Евпатория

Молодые люди курили электронную сигарету на задней площадке трамвая, беременная женьщина попросила не курить и сазала что это нарушение закона о курении в общественных местах и общественном транспорте.

Наказывать ли кондуктора за то что она не предотвратила нарушение общественного порядка в общественном транспорте?

Ответы на вопрос (3):

Курение электронных сигарет не попадает под действие закона.

нет, электронная сигарета (без никатиновой вставки) не подпадает под Закон

Нет, тк. предотвращать нарушение общественного порядка в общественном транспорте - не в полномочиях кондуктора