Назначение человека без диплома на должность и.о. механика - преимущества и риски для предприятия

• г. Красноярск

Человека без диплома по приказу назначили и.о механика (53 года), сейчас хотим оставить в этой должности, т.к очень хороший специалист, чем это грозит предприятию (нет диплома об образовании) и как правильно оформить документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, Татьяна. Переоформите должностную инструкцию, убрав строчку о требовании высшего образования.