Как можно по закону получить наследство по сберкнижке?

• г. Москва

Мама умерла 4 года назад как я могу получить наследство по сберкнижки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок пропущен, обращайтесь сразу в суд

Для начала Вам надо получить свидетельство о праве на наследство, если его у Вас нет.

Но это в судебном порядке.

Здравствуйте!

Иск в суд об установлении факта принятия наследства ( что из имущества матери ВЫ же забирали ) ., включения в наследственную базу счетов в СБЕРЕ

УДАЧИ ВАМ

Какое-нибудь другое имущество вы получали в наследство от мамы?

Если нет, нужно в судебном порядке восстановить срок принятия наследства и признать его за вами.