Как можно по закону получить наследство по сберкнижке?

• г. Москва

Мама умерла 4 года назад как я могу получить наследство по сберкнижки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок пропущен, обращайтесь сразу в суд

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам надо получить свидетельство о праве на наследство, если его у Вас нет.

Но это в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Иск в суд об установлении факта принятия наследства ( что из имущества матери ВЫ же забирали ) ., включения в наследственную базу счетов в СБЕРЕ

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Какое-нибудь другое имущество вы получали в наследство от мамы?

Если нет, нужно в судебном порядке восстановить срок принятия наследства и признать его за вами.

Спросить
Пожаловаться

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

Мама умерла 24 года назад. У неё накопления на сберкнижке, я в доле наследства 1/2 с братом, который умер 10 лет назад. Счет находится в Татарстане. Как я могу получить наследство и в каких долях. Могу ли я получить наследство в другом городе в России в сбербанке?

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Две недели назад умерла моя мама. На ее сберкнижке лежит пенсия за два последних месяца, она не снимала. Мама умерла быстро, никаких документов на наследство и т.д. мы не оформляли.

То есть на моих руках только ее сберкнижка, свидетельство о смерти и документы-квитанции о захоронении (всеми делами занималась я). Подскажите, пожалуйста, могу я каким-то образом получить деньги со сберкнижки, и что для этого необходимо предоставить в банк?

Могу ли я получить компенсацию по сберкнижке (вклад 90-ого года) за умершего родственника (мать). Я ее хоронила, документы и сберкнижки есть. На наследство ни кто не подавал ни я,ни отец. Умерла четыре года назад.

6 лет назад умерла мама. А три года назад умер её муж мой отчим. После её смерти он в наследство не вступал. У мамы остались две сберкнижки. Могу ли я как её дочь теперь вступить в наследство.

Моя мама умерла почти три года назад, у нее остались сберкнижки, сказали что денег там нет, как узнать что что сберкнижке нету денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

3 года назад умерла мама. Я вступила в права наследства на квартиру. Сейчас обнаружила сберкнижку с вкдладом. Могу ли я получить эти деньги?

Скажите год назад умерла мама. Есть 2 сбер книжки как я могу получить с них деньги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение