Возможные последствия отказа от прививки АКДС в дошкольном учреждении и риск отстранения от работы

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Я работаю в дошкольном образовательном учреждении, Имею ли я право отказаться от прививки АКДС (точнее я знаю. Что право имею), но какие последствия будут на работе, могут ли меня отстранить от работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! отказаться не можете от прививки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

От работы отстранить могут. Прививки обязательное мероприятие.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы работаете с детьми, то обязаны делать прививки. Основание для отказа - только аллергия. Но и в этом случае имеют право Вас уволить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я работаю в образовательном учреждении и имею медотвод на все прививки. Может ли работодатель отстранить меня от работы?

Я работаю в медучреждении. Нам говорят, что медикам прививки делать обязательно, иначе могут отстранить от работы. Я не хочу делать прививку. Что мне будет? Имею право отказаться?

Я работаю в дошкольном учреждении, имеет ли право, руководитель, отстранить меня от работы, если я не поставила прививку от гриппа?

Могут ли меня отстранить от работы, если я откажусь от прививки от гриппа, работаю в образовательной организации. Какой закон обязывает меня сделать прививку?

Можно ли сократить штатную единицу логопеда в дошкольном образовательном учреждении оставив о.5 ставки и перекинуть оставшиеся 0.5 ставки в другое дошкольное образовательное учреждение.

Я работаю в культуре мне 32 года на работе меня заставляют делать прививку от гепатита и кори. Я отказываюсь. Имеют ли они право меня отстранить от работы ведь прививки эти добровольные.

Я работаю в дошкольном учреждении. Нас обязывают сделать прививку от ковида, могут ли меня уволить или не допустить к работе из-за отсутствия прививки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе заставляют всех делать прививку от гепатита, моя работа связана с детьми имею ли я право отказаться от прививки и если имею, то какое право?

Я работаю в образовательном учреждение и согласно федерального закона от 02.07.2013 г. № 183-ФЗ, если отказываешься от прививки то руководитель в праве отстранить от работу, какую можно получить справку об отказе от прививки от гриппа, так чтобы не отстранили от работы.

Меня заставляют делать прививку от гриппа (работаю в образовательном учреждении), говорят, что устранят от работы. Имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение