Вопрос о льготах и преимущественном праве для ветерана боевых действий перед увольнением из МЧС

• г. Петрозаводск

Прохожу службу в МЧС, мне 41 год, выслуги более 20 лет (календарной), являюсь ветераном боевых действий - в связи с оргштатными мероприятиями мне вручили уведомление о предстоящем увольнении. Имею ли я какие-то льготы или преимущественное право в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы имеете право на жилплощадь и обладаете всеми льготами ОФИЦЕРА запаса

УДАЧИ ВАМ

Преимущественное право на оставление на работе имеют работники с более высокой квалификацией. В этом части на вас распространяются положения трудового кодекса РФ.