У застройщика нет денег на окончание строительства что делать.

• г. Усть-Донецкий
Ответы на вопрос (1):

Вариантов несколько. Предъявить претензию по срокам. Расторгнуть договор с требованием произвести возврат денег. Обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор ЖСК В 2014 г, окончание строительства в конце 2016 г. Паи выплатил сразу 100%. Строительство не начиналось еще. Застройщик ссылается на проблему сноса частных домов. И новых сроков начала и окончания строительства нет. Подскажите пожалуйста, что делать и как забрать свои средства и неустойку?

Меня зовут Елена. 12 декабря 2013 г. мы с мужем подписали договор участия в долевом строительстве с ООО СМУ-3. по этому договору запланированный срок окончания строительства многоквартирного дома не позднее III квартала 2014 г. в январе 2015 г. нам прислали доп. договор с новым сроком окончания строительства, который мы не подписали. На сегодняшний день из запланированных 18 этажей возведено 7. банкротом застройщик себя не объявлял, но участникам долевого строительства говорит что денег на дальнейшее строительство у него нет. квартира куплена за счет средств ипатечного кредитования. Возможно ли как-то вернуть деньги или повлиять на застройщика? Может быть дадите консультацию что делать дальше, куда обратиться?

Застройщик уходит с объекта и передаёт его другому Застройщику. Что делать? Новый дольщик незнакомый, очень страшно. По ДДУ окончание строительства в конце 18-го года.

Началось строительство котельной.. разрешение на строительство уже получено.. скоро окончание строительства.. Надо ли было извещать ростехнадзор? Кто это должен делать застройщик или заказчик?

Приобрела квартиру в долевом строительстве по предварительному договору у застройщика. В этом предварительном договоре указан срок окончания строительства 4 квартал 2015 года. Сейчас застройщик перенес дату окончания строительства на 4 квартал 2016 года. Договор долевого участия я еще не получила. Могу ли я требовать с застройщика какую-то неустойку за перенос сроков сдачи только имея предварительный договор?

Долевое строительство, дом не строится, деньги выплачены полностью, у застройщика денег нет, срок окончания строительства 30.06.2014 если пожаловаться прокурору и директора отправят в заключение, что будет с недостроенным домом и инвестициями дольщиков.

Скажите, пожалуйста, при следующей формулировке в ДДУ:

Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства объект долевого строительства в трехмесячный срок после окончания действия разрешения на строительство, выданного Застройщику в установленном законом порядке.

В случае, если Застройщик в установленном законом порядке продлевает срок действия разрешения на строительство, срок, установленный абзацем первым настоящего пункта, начинает течь с момента окончания действия нового разрешения на строительство.

Плановый срок окончания строительства Дома в соответствии с Проектной декларацией - 3 квартал 2012 года имеет ли смысл добиваться через суд неустойки за срыв сроков застройщиком, если дом до сих пор не сдан, а разрешение на строительство продлено уже дважды, без официального уведомления дольщиков? Или шансов что-либо отсудить здесь нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь участником долевого строительства 144 тыс. руб. - первоначальный взнос застройщику, 990 тыс. - ипотечный кредит. Исправно плачу ежемесячный платёж с марта 2008 года. Окончание строительства должно было состоятся в 3 квартале 2008 года. Застройщик три раза переносил сроки и отказывается делать предусмотренную договором внутренню отделку (никакие доп. соглашения не подписывали). Дольщикам которые расторгли договоры никаких денег не вернули, в т.ч. и по решению суда, 214-й закон не работает. И вот суд признал застройщика банкротом. Вопрос как быть с расторжением договора, если у меня ипотечный кредит? И могу ли отказаться от дальнейшего выплата кредита (застройщик банкрот, гарантий что я что-либо получу нет)?

Приобрели квартиру в Новом Бутово в прошлом году, застройщик должен был закончить строительство в сентябре 2020 года, но не сделал этого. Теперь на сайте застройщика появилась информация, что окончание строительства планируется завершить в сентябре 2021 года. Могу ли я подать на компенсацию вреда, уже сейчас?

Купили нов жилье ТАУНХАУС у застройщика. Через два года жилье начало рушиться. Подали в суд выиграли. Присудили застройщику возврат денеж средств за жилье и понесенные затраты на ремонт. Т.к жилье признали аварийным. Ошибка проектировщиков. Застройщик сейчас ликвидируется. Денег нет и имущество тоже. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение