Что делать, если госрегистратор приостановил регистрацию права собственности на садовый дом?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Уточнение к вопросу № 952628. Здравствуйте Наталья Александровна! Большое спасибо за предыдущий ответ от 10.02.10. Далее 15 февраля я подала в УФРС на регистрацию права собственности на 1/2 долю садового дома по декларации. Госрегистратор приостановил регистрацию, объяснив, что нужно: 1-й вариант - придти вдвоем с ответчиком в УФРС и, по соглашению сторон, они зарегистрируют (что при данных отношениях невозможно). 2-й вариант - принести решение суда, где будут разделены по 1/2 доли не времянки, а садовый дом. Тогда они зарегистрируют. Время на приостановку дали по заявлению 3 месяца + 1 месяц льготный, далее будет отказ в регистрации. Я хочу обратиться с иском в районный суд о признании права собственности на 1/2 садового дома.

Хотела бы у Вас уточнить следующие вопросы: 1) Кто ответчик - бывший муж?

2) На какие статьи закона надо сослаться в заявлении? 3) Если возможно у Вас есть образец аналогичного заявления, пришлите мне на электронную почту или сообщите как для Вас это возможно.

С уважением Вера, г. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера, 1.да, ответчик - бывший муж. 2. ст.218 ГК РФ, ст.ст.38039 СК РФ 3. зайдите ко мне сайт и посмотрите там. Напишите мне на почту отсюда, с этого сайта, поскольку мой e-mail изменился.