Я нахожусь с 11.01.16 по настоящее время на больничном с ребёнком у меня отпуск по графику в апреле отпустят ли меня (госслужба)

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отпуск обязаны предоставить по графику

УДАЧИ ВАМ

Отпуск по графику обязателен как для работника , так и для работодателя. Ст. 123 ТК РФ .

В связи с необходимостью ухода за больным ребенком по листу нетрудоспособности отпуск не переносится и не продлевается (если такая нетрудоспособность возникла во время отпуска). Отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком. Статья 124 ТК РФ . Больничный оплачивается до начала отпуска.