Как написать жалобу на пристава на взысканный с меня исполнительский сбор от стоимости взыскиваемого имущества.

• г. Волгоград

Как написать жалобу на пристава на взысканный с меня исполнительский сбор от стоимости взыскиваемого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! взыскание исполнительского сбора законно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!В соответствии со статьей 112 Закона размер исполнительского сбора установлен:

в размере семи процентов (далее - 7%) от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации;

в размере пяти тысяч рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя, пятидесяти тысяч рублей с должника-организации в случае неисполнения ими исполнительного документа неимущественного характера;

Жалоба пишется руководству СП или в суд в порядке КАС, но рекомендую Вам очно обратиться к юристу или адвокату

Спросить
Пожаловаться

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Имеет ли право судебный пристав взыскать исполнительный сбор в размере 7% (18794,03 руб) от общей суммы подлежащей взысканию или стоимости взыскиваемого имущества?

У меня несколько исполнительных производств, под которыми стоит исполнительский сбор и есть отдельное постановление об исполнительской сборе. Что это за сбор может быть?

Может ли быть несколько исполнительских сбора по одному и тому же делу. А то приставы чуть ли не каждый месяц мне начисляют исполнительский сбор...

Если у меня был долг перед банком 40 тыс. Долг был передан приставам. Дело вели два разных пристава - было 2 исполнительный производства по одному и тому же долгу от разных приставов. Долг погашен. Один раз уплачен исполнительский сбор. Второй пристав прислал постановление на уплату исполнительского сбора. Исполнительский сбор я должен платить каждому приставу? Т.е. 2 раза за один и тот же долг?

У меня был не оплачен штраф в 500 рублей. Сегодня приставы списали штраф и сверху 1000 рублей как исполнительский сбор. У меня не хватило ден. средств на карте, я доложила остаток, при этом карта до сих пор заблокирована. У нас сейчас в стране такие высокие исполнительские сборы? Где посмотреть или как посчитать исполнительский сбор? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы должны вернуть незаконно взысканный исполнительский сбор. Пристав прислал письмо, в котором указал, что в адрес УФССП направлена служебная записка по возврату сбора. Прошло больше двух месяцев, а возврата так и нет. Писала жалобу в прокуратуру, прокуратура ответила, что в адрес Главного судебного пристава УФССП по области будет направлено обобщенное представление. И на этом все, возврата так и нет. Собираюсь подавать в суд. В отношении кого писать административный иск? В отношении пристава-исполнителя, начальника отдела или в отношении главного пристава по области?

У нас долг по ЖКХ 302 000 руб. Мы оплатили долг полностью, а пристав говорит, что мы должны еще оплатить исполнительный сбор 7%. Иск был один на 4 человека и пристав говорит, что каждый должен оплатить по 7%, это получается сверх долга 28%. Справедливо ли требование пристава?

Пристав сослался на: Статья 112. Исполнительский сбор.

Пункт 3.1. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение