Как написать жалобу на пристава на взысканный с меня исполнительский сбор от стоимости взыскиваемого имущества.

• г. Волгоград

Как написать жалобу на пристава на взысканный с меня исполнительский сбор от стоимости взыскиваемого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! взыскание исполнительского сбора законно

Добрый день!В соответствии со статьей 112 Закона размер исполнительского сбора установлен:

в размере семи процентов (далее - 7%) от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации;

в размере пяти тысяч рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя, пятидесяти тысяч рублей с должника-организации в случае неисполнения ими исполнительного документа неимущественного характера;

Жалоба пишется руководству СП или в суд в порядке КАС, но рекомендую Вам очно обратиться к юристу или адвокату