Возможность участия работающих пенсионеров в программах переселения северян

• г. Новый Уренгой

Мои родители работающие пенсионеры трудовой стаж 39 лет на крайнем севере в прошлом году маме от бабушки по дар стенной перешел небольшой домик. Имеют ли родители пра во участвовать в программах по переселению северян?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право.

Только ей уменьшат стоимость сертификата по количеству квадратных метров дарственного дома.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители работающие пенсионеры стаж 39 лет на севере, в прошлом году маме достался по дар стенной небольшой домик, попадают они в какую нибудь программу по переселению северян?

Какие льготы имеют пенсионеры северяне у меня 21 год стажа на крайнем севере.

Я военный пенсионер и проживаю в Воронеже, мне 58 лет. Имею стаж на Крайнем Севере 10 лет и приравненной к крайнему Северу 25 лет. Итого общий трудовой стаж 35 лет. Имею ли я право на досрочное (раньше 60 лет) получения второй пенсии?

Может ли мой отец пенсионер имеющий стаж работы на Крайнем Севере более 25 лет, участвовать в программе по переселению из районов Крайнего Севера, если он уже 5 лет как живет и прописан в городе Новосибирске у родственников, но своего жилья у него нет.

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Я имею кооперативную квартиру 51 кв м в районе приравненном к Крайнему Северу с 1986 г,кроме меня там прописаны дочь с внучкой. Хочу переехать в среднюю полосу. Могу ли я участвовать в программе переселения северян. Северный стаж более 30 лет.

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если я приехал на Север в 1993 году, но общий трудовой стаж на Крайнем Севере у 25 календарных лет. Могу ли попасть под программу переселения?

Я, моя мама и отчим прописаны на крайнем севере. Моя мама встала в очередь по программе перенаселения северян в среднюю полосу в 1997 году. Прошло почти 25 лет, мы на очереди 4193. Скажите пожалуйста это нормально? Как можно ускорить это процесс. Я знаю что в первую очередь дают инвалидам и пенсионерам, но моя мама работающий пенсионер. Это имеет значение? Подскажите куда мне обратиться чтобы ускорить процесс или узнать почему так долго?

Мой муж военный пенсионер,. Работает на крайнем севере с 2010 года. Трудовой стаж 8 лет. Его возраст 58 лет. Имеет ли он право на вторую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение