Развод с супругом - раздел имущества, алименты и деление наследства - подскажите, пожалуйста

• г. Верхняя Пышма

Нас с супругом ожидает развод. У нас двое детей 4.5 года и 2 месяца, в общедолевой собственности двухкомнатная квартира, а также машина, все куплено в браке, на супруга оформлен кредит. У меня в собственности садовый участок, гараж (получены по завещанию) и 1/6 в трехкомнатной квартире (получена по наследству). Подскажите пожалуйста, каким образом будет произведен раздел имущества, каков будет размер алиментов (я нахожусь в оплачиваемом декретном отпуске) и будет ли делится имущество полученное мной по наследству? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имущество, полученное по наследству, находится в вашей личной собственности и разделу не подлежит. Квартира и так в долях, делить не нужно. Делится только автомобиль, долги могут быть признаны общими. Можете взыскать алименты на себя и ребенка. Если работает постоянно, ребенок один, то на ребенка 1/4 дохода. На свое содержание - кратно прожиточному минимуму

Алименты порядка 15 тысяч можно взыскать.