Продажа квартиры - вопросы и риски при взаимодействии с ипотечными покупателями

• г. Курган

Меня как продавца квартиры интересует много вопросов. Ситуация такова: Покупатели ипотечники. Мы продаем квартиру до 1 млн руб они просят завысить цену, а на налог говорят у них нет денег. В итоге мы пошли на уступки завысить и налог пополам. Сделки еще не было аванс только но мы уже боимся так как юридически не подкованы что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На их половину налога - возьмите расписку, якобы они взяли деньги в долг

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Не надо цена завышать. Продавайте по той цене, которая указана в договоре. Требуйте с них именно ту сумму.

Они просят завысить цену, чтобы вычет в будущем получить больше. Они как покупатели налог не платят при покупке