Проблемы с переоформлением и залогом ПТС - Как доказать добросовестность покупателя

• г. Уфа

Купил авто в организации в июне 2013. Есть договор, акт и приходник в получении денег. ПТС мне сразу не выдали. А авто я пользуюсь с первого дня покупки. Переоформить на меня сразу не получилось. Руководство организации просило подождать. В сентябре 2013 я узнал что в этом месяце (сентябре) организация взяла кредит в банке подзалог имущества в том числе и моего птс. Я обратился к ним, они ответили произошла ошибка и они моё птс вернут. В 2014 году организация перестала платить кредит и в январе 2015 банк внёс в реестр залогов запись. Как мне быть. Авто покупал я в не исправном состоянии и вложил туда уйму денег. Как мне можно доказать что я добросовестный покупатель. Судится с организацией о возврате денег тоже нет смысла они обьявляют себя банкротом. Являюсь ли я добросовестным покупателем? Ведь купил авто первым, а уже после птс было заложено в банк.

Ответы на вопрос (3):

Судебный порядок. Право собственности на ТС возникает с момента заключения ДКП и передачи ТС покупателю.

Добрый день признать за собой право собственности в суде

получается вы собственник авто, а организация ошибочно внесла вашу собственность в залог банку. Полагаю, вам нужно подать иск о признании вас собственником авто, а затем на основании решения заявление об исключении вас из залогов