Как решить проблему с заменой канализационного стояка в квартире на первом этаже, если хозяин не соглашается изменить его в подвале?

• г. Кыштым

Я купил квартиру на первом этаже и хотел бы поменять

канализационный стояк. Но подомной в подвале выкопленно помещение и

хозяин не хочет идти со мной на контакт, потому что нада менять и в

подвале тоже. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день устранить препятствие в суде

Спросить
Пожаловаться

Только договариваться с другим собственником

Спросить
Пожаловаться

У нас в квартире на первом этаже лопнул стояк, пжкх менять стояк будут полностью, а подвал засыпан песком. Кто должен копать в подвале проход чтобы поменять этот стояк?

Живу на первом этаже, дом старый двухэтажный. Надо менять канализационный стояк, но соседка с о второго этажа не соглашается. Что делать?

УК собирается поменять канализационный стояк, стояк будут менять бесплатно а вот трубы которые подводят к этому стояку нужно купить... у соседей со второго этажа они находятся в квартире (понятно что они должны купить их сами) у нас же трубы находятся в подвале (живем на 1 этаже). должны ли мы покупать их самостоятельно? Они же находятся в подвале а не в квартире.

У нас падают полы, так в подвале сгнили стояки на которых держится пол, и туалетная комната, ремонт надо делать с подвала, менять сстояки держащие полы, квартира приватизирована на первом этаже, подвал общий. Можно ли заставить ЖК сделать ремонт, капитальный ремонт за 38 лет нашего проживания не разу небыл.

Мы живём на 2 этаже. На 3 этаже заложили стояк канализации кафелем наглухо, и доступа к стояку нет. Из-под 3 этажа по стояку уже сильно течёт. В квартире на 4 этаже (с 5 на 4 до стыка) ближе к потолку в стояке появилась дырка и тоже потекло, и запах. Жильцы с по 4 этажи согласны на ремонт и смену стояка полностью. Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка, мотивируя тем что"в квартире у меня сухо и ничто не течёт", а "дырку в стояке можно замазать" С момента заселения и по настоящее время (то есть более 35 лет) канализационный стояк (чугун) не менялся. Есть фото в электронном виде. Мастер, которого мы пригласили, сказал что в нашем случае надо менять стояк полностью. Можно ли заставить жильца 5 этажа присоединиться к смене стояка полностью, то есть с 1 по 5 включительно? Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить.

У меня нежилое помещение на 1-ом этаже, канализационный стояк в подвале только для этого помещения он забит УК отказывается чистить трубу. Кто должен делать и оплачивать эту работу.

Могу ли я поменять канализационный стояк только в одной квартире на первом этоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Мы арендуем помещение у собственника, на 2 ом этаже находится 3 туалета, а на первом этаже другой собственник и у нас один общий канализационный стояк, но он не понятно по какой причине засоряется, собственник первого этажа, постоянно хочет закрыть его, а нам то,что делать?

Что нам делать в следующей ситуации: в нашей квартире на 4 этаже из за физического износа прорвала металлическая труба общего стояка холодной воды, не в самой квартире (трубы не менялись 45 лет). Аварийная служба после обследования составила акт, что трубы находятся в аварийном состоянии, необходима их замена. Мы с соседями решили поменять трубу на полипропиленовую до места включения ее в подвале. Четыре этажа предоставили доступ к общему стояку, но на первом этаже находится частный магазин, который отказывается предоставлять доступ, а труба в подвал идет через них. Хотели всю ее поменять, а если отрезать на входе в магазин, останется до подвала кусок ржавой трубы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение