Сгорела баня из-за короткого замыкания - обсуждение вопроса о компенсации ущерба соседям

• г. Пермь

Сгорела баня из-за короткого замыкания. Соседи сделали пристрой ближе 1 м от границы нашего участка, в следствии чего обгорела обшивка пристроя соседей. Требуют компенсацию.1. Какие варианты развития могут быть? 2.Обязаны мы им компенсировать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Многое будет зависеть от того кто когда и что построил, так как расстояние между постройками должно быть 6 метров или по 3 метра от межи у каждого из соседей, но есть и иные нормы и требования. .