Начало стройки нового дома в выходные - законность и вправе ли соседи возмущаться

• г. Сочи

Рядом с домом началась стройка нового дома. Сегодня в воскресенье и вчера в субботу роют котлован, вывозят камазами землю. Можно эти работы проводить в выходные дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением обратиться в суд. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

В Краснодарском крае можно, ограничение лишь по времени.

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ (ред. от 31.03.2014) «Об административных правонарушениях» (принят ЗС КК 17.07.2003) Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан 1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.