Может ли третейский суд вынести решение в одностороннем порядке?

• г. Дербент
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 40 ФЗ "О третейских судах в РФ":

Если в третейском соглашении не предусмотрено, что решение третейского суда является окончательным, то решение третейского суда может быть оспорено участвующей в деле стороной путем подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение трех месяцев со дня получения стороной, подавшей заявление, решения третейского суда

Поэтому ответ на Ваш вопрос содержится в условиях заключенного Вами договора, содержащего третейскую оговорку, либо в третейском соглашении.