На данный момент беременная, при зарегистрировании брака я поменяла фамилию, подали документы, чтоб поменять паспорт

• г. Ефремов

Вышла замуж. На данный момент беременная, при зарегистрировании брака я поменяла фамилию, подали документы, чтоб поменять паспорт, однако ответ на запрос еще не прислали так как это все присылают в течение 3 месяцев, а мне в дольнице говорят, что тебе при родах родовые не выплатят, не дадут при этом декретный отпуск, это ПРАВДА?

С уважением к ВАМ!

Ответы на вопрос (1):

Вам при подаче документов на обмен паспорта, по вашему заявлению должны выдать временное удостоверение личности гражданина, оно имеет силу паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

И ещё если я решила не брать фамилию мужа при регистрации брака, но потом решила все-таки поменять свою фамилию на фамилию мужа, в течение какого времени я могу поменять фамилию? Какие документы нужны при этом?

Я вышла замуж 31 го октября этого года, паспорт отдала на обмен получу только 11 января взяла фамилию мужа. Можно ли мне после получения паспорта поменять фамилию обратно? Так как ребёнок от предыдущего брака на другой фамилии и сейчас я решила что зря себе поменяла фамилию. Хочу прошлую фамилию. Возможно ли это?

Вышла замуж, оставила свою фамилию. Теперь муж решил взять девичью фамилию матери и настаивает, чтобы я тоже поменяла. Как поменять свидетельство о браке, чтобы в до брачной фамилии мужа была уже новая фамилия, и в фамилии после регистрации брака у меня была указана новая фамилия. И как изменить штамп в паспорте в моем. Реально ли это?

2008 году я развелась с мужем и оставила фамилию свою, так получилось, что я ее не поменяла, а осталась на его фамилии,2009 я вышла замуж опять и взяла фамилию второго мужа, теперь хочу поменять св-во о браке, чтобы там стояла моя фамилия, а не фамилия мужа по первому браку. Как это сделать? Спасибо.

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж в 2012 году, поменяла фамилию на фамилию мужа, но паспорт не поменяла по разным причинам, а в данный момент закончилась еще временная прописка. Живу с мужем у свекрови в 2-х комнатной квартире малометражке. Прописаться нет возможности, апаспорт решила всетаки поменять. Как поступить?

Я вышла замуж, после регистрации брака я взяла фамилию мужа. Поменяла паспорт, после чего я передумала ходить с данной фамилией. Я приехала в загс и написала заявление на смену фамилии, которая была до брака.

Подскажите, могу ли я сейчас не менять все документы? Так как в течении месяца, мне снова присвоят мою девичью фамилию.

А паспорт я снова поменяю.

Сегодня подала документы на замену паспорта-так как вышла замуж. Спросила насчет пенсионого и других документов когда отдавать менять. Мне ответили что остальные документы меняют после выдачи нового паспорта. И делаться они будут так же два месяца. Как я буду жить в паспорте одна фамилия а другие документы на другую фамилию и на работе говорят что поменять они имеют право только когда все документы на руках будут новые. Что делать дальше и куда обратится чтоб поменяли в один срок все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение