Скaжитe a кудa мнe обрaтиться для оформлeния индивидуального предпренимательства?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Витaлий, нужно написать заявление в налоговую инспекцию.на регистрацию Вас в качестве ИП.

Заявление на регистрацию ИП подается в налоговый орган по месту прописки (регистрации по месту жительства). Заявление пишется по специальной форме, предварительно ваша подпись на заявлении заверяется нотариусом.

Необходимо также заранее определиться с видами деятельности по ОКВЭД (классификатор видов деятельности), поскольку они указываются в заявлении, и с системой налогообложения (упрощенная или общая).

До подачи заявления нужно оплатить госпошлину.