Мое ВСП попало под закрытие и сокращение штата.

Нам выдали 26.02.2016 уведомления о предстоящем сокращении штатной единицы, с указанием в письме что будут предлагать имеющиеся вакансии. В трудовом договоре четко прописано место работы-определенный дополнительный офис. Вот тут и началась интересная история. Операционный руководитель группы офисов издает временный режим работы с работой офиса только два дня по вт и сб. То есть согласно этого приказа я в своем офисе могу работать только по вт и сб.-2 дня. Остальные три дня без моего согласия переводить в другие ВСП. Согласно трудовому кодексу и внутреннему трудовому распорядку Сбербанка п. 3.8 Не является переводом на другую работу и не требует согласия Работника перемещение его в Банке на другое рабочее место, в другое ВСП (В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ОНО НЕ УКАЗАНО В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ), расположенное в той же местности. Получается в трудовом договоре черным по белому прописано место работы-определенный офис ВСП, следовательно ОРГО должен оформлить надлежащим образом перевод. При этом перевод допускается только с письменного согласия Работника. Никакого письменного и устного согласия на перемещения в другие ВСП я не давала. Это ничего ОРГО идет дальше, сжигая все мосты - она организизует в те дни работы по временному режиму, во вт и сб, обучение другого сотрудника, т е этот сотрудник из подменного фонда вместо меня приходит на работу в мой офис, я иду в другое ВСП. Пезпредел, что хочу, то и творю. Провомерны ли действия ОРГО?

вопрос №9971263
прочитан 17 раз

Здравствуйте!Пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X