Друг вызвал ГИБДД, что ему делать дальше, какие выводы сделает ГИБДД ещё не известно.

• г. Костомукша

Машину друга помяли на неохраняемой стоянке, виновный скрылся, потребуется ремонт. Друг вызвал ГИБДД, что ему делать дальше, какие выводы сделает ГИБДД ещё не известно.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сотрудники ГИБДД, составят протокол осмотра ТС и своё заключение. Иск можно предъявить к страховой и к владельцу автомобиля, скрывшегося с места ДТП, Хотя смотря кто в этом виновен.