1) 

Как в правовом поле заставить ОСББ подписать типовой договор на предоставление жилых коммунальных услуг?

1) 

В правовом поле только через суд заставить и обязать.

юрист онлайн
Стрикун Г.В.
Отзывов27193
2) 

Договор на предоставление коммунальных услуг в нежилом помещении

Где можно взять шаблон договора на предоставление коммунальных услуг в нежилом помещении?

1) 

Посмотрите в интернете, их там полно.

юрист
Сушков М.В.
Отзывов26086
2) 

У коммунальщиков. У нас часто шаблоны свои есть.

юрист
Ковшова И.А.
Отзывов1460
3) 

Организация заключила договор на предоставление коммунальных услуг в феврале месяце, как быть с оплатой за январь?

1) 

Если жилищно-коммунальные услуги потреблялись и в январе месяце, то нужно будет произвести оплату также и за январь месяц.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123411
4) 

Могу ли я самостоятельно заключить договоры на предоставление коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями в обход ТСЖ?

1) 

можете пробовать обратиться с данным предложением непосредственно в ресурсоснабжающую организацию. Однако, как правило, на прямую оплату должен переходить весь дом.

Удачи вам и всего наилучшего.

юрист
Егорова Е. А.
Отзывов30142
2) 

Действующим федеральным законодательством не установлено запрета на заключение потребителями коммунальных услуг договоров непрямую с организациями, оказывающие эти услуги.

юрист
Левандовская А. В.
Отзывов366
5) 

Заключение, а настоящем случае-продление договоров на предоставление коммунальных услуг.

Я зарегистрирована на сайте гос., услуги. Должна ли я при заключении договоров на предоставление коммунальных услуг (свет, вода, газ) сдавать оригиналы документов и их копии в организации? ГУП РК "Вода Крыма" требует паспорт, СНиЛС, право собственности, тех,паспорт участка, абонентскую книжку, домовую книгу прописки. Зачем тогда существует сайт гос.. услуг, если с собой надо таскать чемодан документов и их копии по всем поставщикам коммунальных услуг?

1) 

На сайте государственных услуг предоставляются государственные услуги, а водоснабжение не относится к государственным услугам поэтому снабжающая организация не может в электронном виде получать с него чьи либо документы.

юрист
ООО "Юридическое Бюро "Защитник"
Отзывов4355
6) 

Договор с тсж на предоставление коммунальных услуг

У меня нет договора с ТСЖ на предоставление мне коммунальных услуг. Однако за несвоевременную оплату начисляют пени. В квитанции на оплату коммунальных услуг стоит сумма пени, но за какой период расшифровки нет.

ВОПРОС: имеет ли право ТСЖ в данном случае взыскивать пени (если да то какие документы они должны мне предоставить для оплаты.

1) 

Начисление пени предусмотрено жилищном кодексом.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77752
2) 

Начисление пени предусмотрено жилищном кодексом.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77752

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение