Возможность отправки исправленной кассации по почте и необходимость заявления об восстановлении пропущенного срока

• г. Москва

Судья (гр.дело) вынесла определение об оставлении моей кассационной жалобы без движения, назначила срок до 08.04.2010. для устранения огрехов кассации. Подскажите пожалуйста могу ли я отправить исправленную кассацию 07.04.2010 почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. Если да то надо ли прикладывать заявление об восстановлении пропущенного срока. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет. Жалоба должна быть у судьи уже 08.04. Об этом уже есть разъяснения вышестоящих судов.