Могу ли я открыть автомойку в гаражном кооперативе нужно ли согласие соседей.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (9):

Посмотрите Устав кооператива.

Как с дирекцией гаражного кооператива, так и с владельцами соседних гаражей Вам необходимо будет согласовать данный вопрос.

Что должно указанно в уставе гск .чтобы не допустить открытие автомойки в гск все соседи против

Назначение земельного участка ГСК не позволяет Вам и остальным владельцам гаражей использовать гараж под автомойку.

У вас в Уставе указаны виды деятельности - чем занимается ГСК.

Если только хранение автомобилей, то об автомойке речи быть не может.

Если человек всёже открыл и говорит всё законно .и теперь через наши гаражи идёт поток машин сквозного проезда нет.что приченяет много неудобств.что делать?местные власти не реагируют

Здравствуйте. Обратиться с жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор, ГИБДД, отдел потребительского рынка администрации.

Ну и в суд - в конечном итоге.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

И всё же если прокурат.посылает в роспотребнадз.а они отписываються и сан.тоже как тогда быть ???

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.