Я имею 1/6 доли в доме, имеются сокольники. Имею ли я право прописать своих детей, мужа без согласия сокольников?

• г. Феодосия

Я имею 1/6 доли в доме, имеются содольники. Имею ли я право прописать своих детей, мужа без согласия содольников?

Ответы на вопрос (4):

Детей можете, мужа только с согласия остальных участников обще долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия всех совершеннолетних, на момент событий, собственников жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном. Такой ребенок будет зарегистрирован на жилплощади, согласно нормам российского законодательства, определяющим место жительства несовершеннолетних детей по месту проживания их родителей или опекунов.

Все остальные близкие и далекие родственники, а также посторонние люди могут быть зарегистрированы в жилом помещении только с письменного согласия всех его владельцев. Конечно, при наличии веских обстоятельств, можно попробовать прописать без согласия других совладельцев своего супруга или родителей, через суд. Однако успех такого мероприятия достаточно сомнителен.

Спросить
Пожаловаться

Да , Вы имеете право , но только своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Мужа нет - нужно согласие других сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Если дети несовершеннолетние, то имеете право и без согласия других собственников зарегистрировать их в квартире...а мужа только с согласия.

Спросить
Пожаловаться

Имею в доме 1/3 долю. Я,брат и сестра. Трое долевых участника. Хотела прописать мужа в дом. Однако брат и сестра не дают согласия. Но в доме они с нами не проживают. В доме проживаем, я,муж и двое детей. Дети прописаны со мной на моей доле. Вопрос? Как мне подарить часть из своей доли мужу, чтоб он уже мог прописаться без согласия других. С чего начинать?

Имеется дом на 2 хозяина, не поделена на квартиры. Имеют ли право соседи прописать своих родственников без согласия собственников второй части дома?

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Могу ли прописать своих несовершеннолетних детей в доме приобретенным в браке без письменного согласия мужа, дом оформлен на него юридически.

Яобладаю правом собственности на 1/2 долю земельного участка и дачных строений. Со владелец (бывший муж) не регистрирует собственность 3 года и не планирует это. Имею ли я право прописать на своей доле родственника без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/4 доли в доме в собственности... могу ли я прописаться сама и прописать двух своих детей 9 и 14 лет без согласия других собственников?

Мне достался дом от бабушки по завещанию 4/5 доли, и со мной в доле 1/5 тетя. В доме никто не прописан, имею ли я право прописать свою семью в этом доме, без согласия тети? В паспортном мне отказали.

В свое время двухкомнатная квартира была приватизирована на пятерых человек - меня, мужа и троих детей. Муж умер, его доля поделена на остальных. В настоящий момент в квартире прописана я и сын.

Имеет ли право другие собственники доли прописать себя и своих несовершеннолетних детей без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение