Я имею 1/6 доли в доме, имеются сокольники. Имею ли я право прописать своих детей, мужа без согласия сокольников?

• г. Феодосия

Я имею 1/6 доли в доме, имеются содольники. Имею ли я право прописать своих детей, мужа без согласия содольников?

Ответы на вопрос (4):

Детей можете, мужа только с согласия остальных участников обще долевой собственности.

Без согласия всех совершеннолетних, на момент событий, собственников жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном. Такой ребенок будет зарегистрирован на жилплощади, согласно нормам российского законодательства, определяющим место жительства несовершеннолетних детей по месту проживания их родителей или опекунов.

Все остальные близкие и далекие родственники, а также посторонние люди могут быть зарегистрированы в жилом помещении только с письменного согласия всех его владельцев. Конечно, при наличии веских обстоятельств, можно попробовать прописать без согласия других совладельцев своего супруга или родителей, через суд. Однако успех такого мероприятия достаточно сомнителен.

Да , Вы имеете право , но только своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Мужа нет - нужно согласие других сособственников.

Если дети несовершеннолетние, то имеете право и без согласия других собственников зарегистрировать их в квартире...а мужа только с согласия.