Если квартира приватизирована на равные доли, могу ли я продать свою долю квартиры без согласия других жильцов?

• г. Домодедово

Если квартира приватизирована на равные доли, могу ли я продать свою долю квартиры без согласия других жильцов?

Ответы на вопрос (6):

Можете, если их право преимущественной покупки не нарушите.

Вы перед продажей обязаны уведомить других совладельцев о продаже, так как у них есть преимущественное право покупки.... Согласие их не требуется

Добрый день. Да, но вначале обязаны предложить купить им, т.к. у них есть преимущественное право по ст.250 ГК РФ. Да и сделку надо оформлять у нотариуса.

Здравствуйте. Конечно, можете. Но у Ваших сособственников есть преимущественное право купить Вашу долю. Сообщите им письменно о своем намерении и о цене. Если не заъотят купить, можете продать любому (ст.250 ГК РФ).

Удачи ВАМ!

Продать можете только с соблюдением преимущественного права покупки сособственника.

Можете. Но, при этом обязаны предложить приобрести свою долю другим собственникам.